Kalender

Unterstützt von

Vorstand

1. Vorstand 2. Vorstand Schriftführer Kassier Sportwart Beisitzer
Michael Rist Manfred Wabersich Katharina Immler Gerald Kristen Martin Mößlang Josef Mößlang
Karin Rist
Lukas Mößlang
Bernhard Hipp
Michael Klaus



Historie der Vorstände

 

Jahr 1. Vorstand 2. Vorstand Schriftführer Kassier Sportwart
2011-2014 Michael Rist Manfred Wabersich Manuela Pfaudler Gerald Kristen Martin Mößlang
2005-2011 Manfred Wabersich Konrad Tauscher Manuela Gast Helmut Kramer Michael Rist
2002-2005 Manfred Wabersich Konrad Tauscher Sigrid Letscher Helmut Kramer Michael Rist
1998-2002 Xaver Rist Gustav Kaspar Sigrid Gast Helmut Kramer Michael Rist
1992-1998 Xaver Rist Gustav Kaspar Sigrid Gast Helmut Kramer Michael Rist
1989-1992 Xaver Rist Gustav Kaspar Anton Gast Helmut Kramer Georg Allgeier jun.
1979-1989 Xaver Rist Gustav Kaspar Anton Gast Matthäus Denz Georg Allgeier jun.
1976-1979 Xaver Rist Gustav Kaspar Anton Gast Matthäus Denz -
1966-1976 Stefan Kramer Xaver Rist Anton Gast Matthäus Denz -
1960-1966 Stefan Kramer Rudi Augsburger Anton Gast Matthäus Denz -
1959-1960 Stefan Kramer Rudi Augsburger

Josef Rist

Stellv. Anton Gast

Matthäus Denz -
1958-1959 Stefan Kramer Rudi Augsburger

Josef Rist

Matthäus Denz -
1954-1958 Stefan Kramer Rudi Augsburger

Martin Immler

Matthäus Denz -
1952-1954 Alois Zick Rudi Augsburger

Otto Peuker

Matthäus Denz  
1945-1952

Verbot der Schützen-

vereine durch die Besatzungsmächte

 

 

   
1942-1945 Alois Zick Sebastian Gast

Immler Josef

Buhmann Ludwig  
1938-1942 Sebastian Gast Matthäus Rist

Benedikt Hieble

Benedikt Hieble  
  Liste wird noch ergänzt        

1934-1935

Sebastian Gast Ignatz Rist Benedikt Hieble Heinrich Mayer  

1933-1934

Sebastian Gast - Rist ... Heinrich Mayer  

1932-1933

Franz S. Birk - Sebastian Gast Heinrich Meyer  
1931-1932 Franz S. Birk - Sebastian Gast Josef Denz  
1930-1931 Franz S. Birk - Sebastian Gast Josef Denz  
1929-1930 Franz J. Birk - Sebastian Gast Josef Denz  
1926-1929 August Keck Xaver Hartmann Sebastian Gast Franz Birk  
1924-1926 August Keck Sebastian Gast Wilhelm Wiedemann Franz Birk -
1923/24 Josef Keck - Thomas Siemeier Franz Birk -
1922/23 Hans Weber - Xaver Baitz Sebastian Gast -
1921/22 Hans Weber - Xaver Baitz Sebastian Gast -
1920/21 Josef Immler - Xaver Baitz Sebastian Gast -
1919/20 Martin Immler Johann Georg Immler Xaver Baitz Josef Immler -
Jan 1919 Sebastian Weber Josef Walk Klement Immler Alois Holzer -
           
Dez 1913 Johann Kramer Martin Immler Sebastian Weber August Keck -
1912/13 Fritz Helfer Franz Anton Immler Alois Holzmann Johann Kramer -
1911/12 Fritz Helfer Franz Anton Immler Leopold Keck Johann Kramer -
1910/11 Fritz Helfer Franz Anton Immler Leopold Keck Sebastian Weber -
1909/10 Fritz Helfer Franz Josef Stadler Georg Immler Willhelm Holzer -
1908/09 Fritz Helfer Matthias Kramer Peter Berwig Franz Josef Stadler -
1907/08 Fritz Helfer - Matthias Kramer Xaver Rist -
1906/07 Fritz Helfer - Peter Berwig Franz Xaver Rist -
1905/06 Eduard Liebmann - Xaver Rist Remig Spöttle -
1904/05 Eduard Liebmann - Xaver Rist Remig Spöttle -
1903/04 Eduard Liebmann - Xaver Rist Joseph Karg -
1903 Eduard Liebmann - Xaver Rist Leopold Keck -
1902 Eduard Liebmann - Xaver Rist Leopold Keck -
1901 Eduard Liebmann - Xaver Rist Franz Xaver Rist -
1900 Eduard Liebmann - Herr Lehrer Dufej Georg Rist -
1899 Eduard Liebmann - Anton Karg Joseph Rist -
1898 Eduard Liebmann - Xaver Frei Remig Spöttle -
1897 Remig Spöttle - Alfons Dufej Jakob Karg -